Lotto comprendente:

Add to collection

Lot details

Lotto comprendente:
fermacarte-portasigarette in argento dorato, San Pietroburgo fine secolo XIX con successivi bolli Polonia, raffigurante un maniscalco seduto, base cm 16,5xcm 11, alt. cm 12, peso g. 654; e bratina in argento dorato, Mosca 1863, saggiatore Viktor Savinkov, con superficie ad imitazione di giunchi intrecciati, diam. cm 10, alt. cm 7,5, peso g. 204 (2)